Festmag

Especial Fantasporto no image

Published on Fevereiro 9th, 2012 | by festmag

0

Fantasporto 2012 – Programação do Fantas a custo zero

Ir ao Fantasporto a custo zero é uma proposta irrecusável. Ter a oportunidade de ver bom cinema e de participar em diversas atividades paralelas e conviver com público interessado e participativo, de forma gratuíta é uma das formas que o festival encontrou para ultrapassar as dificuldades financeiras dos potenciais espetadores.

Fantas in shorts
Programação espaço do cinema (pequeno auditório)
v.o. ingl ou leg ingl. na maioria dos filmes

Segunda-feira, 20 de fevereiro

09:30 – Fantas in shorts
Filmes Irlanda 2 – 54 min

10:30 – Fantas in shorts
Filmes Irlanda 3 – 53 min

11:30 – Fantas in shorts
Filmes Holanda 1 – 55 min

12:30 – Fantas in shorts
Filmes Turquia 1 – 51 min

15:30 – Fantas in shorts
Filmes Espanha (Pais Basco) 1 – 51 min

16:30 – Fantas in shorts
Filmes França 1 – 47 min

Terça-feira, 21 de fevereiro

09:30 – Fantas in shorts
Filmes Turquia 2 – 57 min

10:30 – Fantas in shorts
Filmes Croácia 9 – 48 min

11:30 – Fantas in shorts
Filmes Espanha (Pais Basco) 2 – 52 min

12:30 – Fantas in shorts
Filmes Irlanda 2 – 54 min

15:30 – Fantas in shorts
Filmes França 1– 54 min

16:30 – Fantas in shorts
Filmes Croácia 2– 61 min

Quarta-feira, 22 de fevereiro

09:30 – Fantas in shorts
Filmes Holanda 2 – 56 min

10:30 – Fantas in shorts
Filmes Turquia 4 – 47 min

11:30 – Fantas in shorts
Filmes França 4 – 56 min

12:30 – Fantas in shorts
Filmes Turquia 9 – 67 min

15:30 – Fantas in shorts
Filmes Croácia 3 – 60 min

16:30 – Fantas in shorts
Filmes França 2 – 52 min

Quinta-feira, 23 de fevereiro

09:30 – Fantas in shorts
Filmes Turquia 5 – 50 min

10.30h – Fantas in shorts
Filmes Irlanda 4 – 50 min

11:30 – Fantas in shorts
Filmes Turquia 8 – 61 min

12:30 – Fantas in shorts
Filmes Holanda 1 – 55 min

15:30 – Fantas in shorts
Filmes Holanda 3 – 56 min

16:30 – Fantas in shorts
Filmes França 5 – 57 min

Sexta-feira, 24 de fevereiro

09:30 – Fantas in shorts
Filmes Croácia 4 – 54 min

10:30 – Fantas in shorts
Filmes Turquia 11 – 64 min

11:30 – Fantas in shorts
Filmes Croácia 8 – 56 min

12:30 – Fantas in shorts
Filmes Turquia 10 – 66 min

Sábado, 25 de fevereiro

09:30 – Fantas in shorts
Filmes Turquia 7 – 52 min

10:30 – Fantas in shorts
Filmes Croácia 5 – 61 min

11:30 – Fantas in shorts
Filmes França 5 – 54 min

12:30 – Fantas in shorts
Filmes França 4 – 46 min

Domingo, 26 de fevereiro

09:30 – Fantas in shorts
Filmes França 4 – 52 min

10:30 – Fantas in shorts
Filmes Turquia 6 – 53 min

11:30 – Fantas in shorts
Filmes Croácia 1 – 54 min

12:30 – Fantas in shorts
Filmes Holanda 3 – 56 min

Segunda-feira, 27 de fevereiro

09:30 – Fantas in shorts
Filmes Croácia 7 – 55 min

10:30 – Fantas in shorts
Filmes Holanda 2 – 56 min

11:30 – Fantas in shorts
Filmes Espanha (Pais Basco) 1 – 54 min

12:30 – Fantas in shorts
Filmes Turquia 12 – 79 min

Terça-feira, 28 de fevereiro

09:30 – Fantas in shorts
Filmes Turquia 3 – 55 min

10:30 – Fantas in shorts
Filmes Croácia 6 – 45 min

11:30 – Fantas in shorts
Filmes Irlanda 1 – 57 min

12:30 – Fantas in shorts
Filmes França 3 – 58 min

Quarta-feira, 29 de fevereiro

09:30 – Filmes artistas plásticos 1
Júlio Resende, Agostinho Santos, Alberto Carneiro, Alberto Péssimo – 61 min

10:30 – Filmes artistas plásticos 2
Albuquerque Mendes, António Joaquim, António Quadros Ferreira, Armando
Alves – 62 min

11:30 – Filmes artistas plásticos 3
Augusto Canedo, Catarina Machado, Fernando Pinto Coelho – 64 min

12:30 – Filmes artistas plásticos 4
Francisco Laranjo, Ludmila, Paulo Neves, José Rodrigues, Zulmiro de
Carvalho – 84 min

Quinta-feira, 1 de março

09:30 – Cinema português – Escolas de cinema 1
Universidade do Minho
“Sonhos Roubados” – Fernando Henrique, Gonçalo Almeida, Heraldo Almeida,
Luís Martins, Sérgio Costa – Port- 9’30”
“The Tracking” – Bibiana Fernandes – Port – 6’54”
“Indefectible Blemish” – Alejandro Montecatine, Andreia Almeida, Cyntia
Monteiro, Daniela Pereira, Joana Rodrigues, João Araújo, João Braga,
João Vilares, José Carvalho, Isabel Rodrigues, Paulo Dias e Sílvia
Meneses – Port – 14’
+
ETIC (Lisboa)
“Cubolution” – Paulo Lopes – Port – 4’36’’- animação
“A Musa” – Ricardo Salgado – Port- 10’
“Submersa” – Alexia Fernandes – Port -15’
“Trash TV” – Rodolfo Rodrigues – Port – 3’ 7’’animação

10:30 – Cinema português – Escolas de cinema 2
Escola Soares dos Reis (Porto)
“Devoção” – Daniela Rodrigues – Port – 4’ 21’’
“Café Utopia” – Sara Pinto – Port – 5’ 25’’
“Crossing Walls” – Ana Borba – Port – 5’ 31’’
“Cor” – Linnea Lidegran – Port – 3’ 40’’
“Porto, Cidade Oriental” – Nelson Graf – Port – 5’ 6’’
“Feeling Good” – Helena Moreira – Port – 4’ 7’’
“Bunker” – José Eduardo – Port – 5’ 36’’
“Chama do Conhecimento” – Gustavo Costa – Port – 3’ 55’’
“Uma Tarde num Espelho” – Helena Santos – Port – 4’22’’
“S4phyr4” – Melissa Guimarães – Port – 4’ 56’’
“Ouroboros” – Sérgio Torres – Port – 4’ 33’’
“Underground” – Nelson Leão – Port – 5’ 35’’

11:30 – Cinema português – Escolas de cinema 3
Universidade Católica (Porto)
“Artur” – Flávio Pires – Port – 18’ 13’’
“Píton” – André Guiomar – Port – 19’ 53’’
“Old Moon” – Sofia Peixe, Sue Alves – Port- 6’ 34’’
“The Night Shift” – Jorge Barros – 3’14’’

12:30 – Cinema português – Escolas de cinema 4
Universidade Lusófona (Lisboa)
“O Fim do Homem” – Bruno Telésforo, Luís Lobo – Port – 8’ 47’’
“Quadro Branco” – Catarina Catrola, Tatiana Saavedra – Port – 9’ 16’’
“A Estrela Mais Brilhante” – André Matos, Joana Santos – Port -11’ 37’’
“Mutter” – Tony Costa, Rafael A, Martins- Port – 8’27’’
“A Dança de Sísifo” – André Lourenço, Paulo Valente – Port -10′ 21’’

Sexta-feira, 2 de março

09:30 – Cinema português – Escolas de cinema 5
Restart (Lisboa)
“Longtemps Je me Suis Couché de Bonne Heure” – Andrea Fernández – Port – 3’12’’
“Supermercado” – Tiago Ivo, Alberto Simões, Rui Durão – Port – 11’ 18’’
“Maiores de 65” – Daniela Migalho, Luís Margalhau – Port – 10’ 07
“Mina de S. Domingos” – João Abecassis Fernandes – Port – 15’ – documentário
“O Gato” – Bernardo Ferreira, João Teixeira – Port – 9’45’

10:30 – Prémio cinema português 1
“O Milagre” – Amadeu Pena da Silva – Port – 11’20’’
“A Falha no Sistema” – José Miguel Moreira – Port – 15’
“Nada Fazi” – Filipa Reis, João Miller Guerra – Port – 20’
“Loly Pop Star” – Ana Carneiro – Port – 10’11’’

11:30 – Prémio cinema português 2
“Stroke” – Sofia de Botton – Port – 5’61’’
“Sibilância” – Rui Oliveira Pires – Port – 5’ 20’’
“O Planalto da Mourela” – Martin Dale – Port- 24’ – documentário
“O Fim do Homem” – Bruno Telésforo, Luís Lobo – Port – 8’ 47’’
“A Dança de Sisifo” – André Lourenço, Paulo Valente – Port -10′ 21”

Fantas in shorts – filmes por sessões

Curtas metragens francesas de 2010 e 2011

Curtas metragens – França 1
“Autopsie” – Pauline Goasmat- 10′- Fra
“Cela Ne S’est Jamais Passé” – Alessia Chiesa – 14’27”- Fra
“Cross-Country” – Maryna Vroda- 15’09”- Fra /Ucrânia
“Brandt Rhapsodie” – François Avril e outros- 5’34”- Fra

Total: 47’

Curtas metragens – França 2
“Des Trous dans le Silence” – Vincent Lebrun – 18’55” – Fra
“Ferme les Yeux” – Helène de Saint Père – 7’55”- Fra
“Forever” – Pierre B- 4’ 5’’- Fra
“Utopies” – Manfred Rott – 21’18”- Fra
“Hellville” – Laurent Durieux e outros – 3’51”- Fra – Animação

Total: 58’

Curtas metragens – França 3
“It is Miracul’House” – Stephane Freiss – 18’30”- Fra
“Le Corbeau Blanc” – Anatoliy Lavrenishyn – 7’40”- Fra – Animação
“Le Môme Tintouin” – Loic Malo – 13′- Fra – Animação
“Un Ogre” – Gérard Olivier- 6’30”- Fra – Animação
“La Réparation” – Julien Boustani, Cecília Ramos- 17’50”- Fra

Total: 65’

Curtas metragens – França 4
“Le Passage” – Fabien Montagner- 17’49”- Fra
“Maria Magenta” – Animação- Orlanda Laforet- 9’35”- Fra – Animação
“Originaire de L’Ecosysteme” – Massinissa Hocine- 7’20” – Fra
“Oups” – Benoit Blanc- 10’- Fra

Total: 46’

Curtas metragens – França 5
“Saint-Valentin” – Philippe Landoulsi- 18′- Fra
“Soul Wash” – Douglas Attal- 24′- Fra
“Suivez la Fleche” – Marc Saez- 12′- Fra

Total: 54’

Curtas metragens – Holanda 1
“An Abstract Day” – Oerd van Cuijlenborg (Holanda) 6’ – 2010 – Animação
“Audiotour” – Stephane Kaas (Holanda) 4’ – 2010
“Behind the Wall” – Elbe Stevens (Holanda) 6’ – 2010
“The Birthday Surprise” – Danne Bakker (Holanda) 4’ – 2010 – Animação
“Bridge” – Gerben Agterberg (Holanda) 6’ – 2010 – Animação
“Broken Moon” – Arno Dierickx (Holanda) 11’ – 2010
“Bukowski” – Daan Bakker (Holanda) 9’ – 2010
“Cat and Mice” – Nova Van Dijk (Holanda) 9’ – 2010

Total: 55’

Curtas metragens – Holanda 2
“Dirkjan Rules!” – Wilfred Ottenheijm & Remco Polman (Holanda) 3’ – 2010
– Animação
“The Evocation of Sadness” – Erwin Olaf (Holanda) 11’ – 2010
“Get Real!” – Evert de Beijer (Holanda) 12’ – 2010 – Animação
“Horseplay” – Ruth Meyer (Holanda) 12’ – 2010
“I Am A Girl!” – Susan Koenen (Holanda) 15’ – 2010

Total: 53’

Curtas metragens – Holanda 3
“In a Forest” – Fons Schiedon (Holanda) 3’ – 2010 – Animação
“In Other Words” – Joost Bakker (Holanda) 3’ – 2010 – Animação
“Mo” – Eché Janga (Holanda) 26’ – 2010
“The Origin of Creatures” – Floris Kaayk (Holanda) 12’ – 2010 – Animação
“Pecker” – Erik van Schaaik (Holanda) 3’ – 2010 – Animação
“Sugar” – Jeroen Annokkeé (Holanda) 9’ – 2010

Total: 56’

Curtas metragens – Irlanda 1
“Blinky” – Ruairi Robinson (Irlanda) 12’ – 2010
“Blue Rinse” – Matt Leigh (Irlanda) 11’ – 2010
“Collaboration Horizontale” – Ciaran Cassidy (Irlanda) 13’ – 2010
“Crossing Salween” – Brian O’Malley (Irlanda) 21’ – 2010

Total: 57’

Curtas metragens – Irlanda 2
“Daylight Saving Time” – Jason Butler & Brendan Butler (Irlanda) 5’ – 2010
“Flatbed” – Tom Merilion (Irlanda) 5’ – 2010
“Headspace” – Patrick Semple (Irlanda) 3’ – 2010 – Animação
“Hearing Silence” – Hilary Fennell (Irlanda) 12’ – 2010
“Loft” – Gareth Chambers (Irlanda) 5’ – 2010
“Needle Exchange” – Colm Quinn (Irlanda) 10’ – 2010
“Ol’One Eye” – Brian Folan (Irlanda) 3’ – 2010
“Paperman” – Richard Kelly (Irlanda) 6’ – 2010 – Animação

Total: 51’

Curtas metragens – Irlanda 3
“Pentecost” – Peter McDonald (Irlanda) 11’ – 2010
“Return to Roscoff” – Ken Wardrop (Irlanda) 14’ – 2010
“Signs” – Vincent Gallagher (Irlanda) 3’ – 2010
“Spanx and Eve” – Tonyia Dowling (Irlanda) 4’ – 2010
“Special Ed” – Hugh Travers (Irlanda) 3’ – 2010
“The Christening” – Oonagh Kearney (Irlanda) 14’ – 2010
“The Invention of the LightBulb” – Lorcan Finnegan (Irlanda) 1’ – 2010″
“The Irish Dog Whisperer” – Ivan McMahon (Irlanda) 3’ – 2010

Total: 53’

Curtas metragens – Irlanda 4
“As the Light Leaks In” – Shirley Weir (Irlanda) 6’ – 2010
“The Meaning of Eggistence” – Bruce Ryder (Irlanda) 8’ – 2010
“The Monk and The Fly” – Matthew Darragh (Irlanda) 3’ – 2010
“The Night Nurse” – Terence White (Irlanda) 4’ – 2010
“TV Dinner” – Ivan McMahon (Irlanda) 2’ – 2010
“The Parting” – Ivan McMahon (Irlanda) 6’ – 2010
“Shoe” – Nick Kelly (Irlanda) 13’ – 2010
“Dummy” – Brian Williams (Irlanda) 4’ – 2010
“Fumbling Towards Ecstasy” – Gemma Faith (Irlanda) 4’ – 2010

Total: 50’

Curtas metragens – Turquia 1
“Before the Flood/Beryna Tofane” – Ferit Karahan (Turquia) 11’59’’ – 2010
“Bicycle/Besiklet” – I Serhat Karaarslan (Turquia) 17’15’’- 2010
“Darkness is Nice/Karanlik Guzeldir” – Murat Kiliç (Turquia) 2’32” –
2010 – Animação
“Epiphania” – M.Can Boyacioglu (Turquia) 17’56” – 2010

Total: 51’

Curtas metragens – Turquia 2
“Everybody Should Have a Second Chance/Herkesin Bir Sensi Daha Olmali” –
Mehmet Emrah Erkani (Turquia) 17’02” – 2010
“Fall/Hazan” – Nazli Sultan Kesici (Turquia) 12’33” – 2010
“Getting Together/Kavus-ma” – Murat Pay (Turquia) 4’19” – 2010 – Animação
“The House on the Hill/Tepedeki Eu” – Hamdi Melih Eryilmaz (Turquia) 21’33” – 2011

Total: 57’

Curtas metragens – Turquia 3
“Moment” – Nazli Bayram (Turquia) 7’14” – 2010
“Internet is a Desert” – Can Evgin (Turquia) 15’20” – 2010
“Journey to Return – Last Stop Frankfurt Airport” – Guçlu Yaman
(Turquia) 23’24” – 2010
“Memories From the Future” – Huseyin Mert Erverdi (Turquia) 6’41” – 2010

Total: 55’

Curtas metragens – Turquia 4
“Mi Hatice” – Denis D. Metin (Turquia) 19’41” – 2010
“Nolya” – M.Cem Oztufekçi (Turquia) 26’17” – 2010

Total: 47’

Curtas metragens – Turquia 5
“Missing Today/Bugun Yok” – Ismet Kurtulus (Turquia) 12’04” – 2010
“Onceuponatime(…)” – Berrak Çolak (Turquia) 12’57” – 2010
“To my Mother and Father” – Can Evrenol (Turquia) 8’36” – 2010
“Paper Plane/Kagit Ucac” – Murat Tahan (Turquia) 3’16” – 2010
“The Puppet/Kukla” – Kemal Tezcan (Turquia) 9’25” – 2010
“That Little Village/O Kuçuk Koy” – Nazli Eda Noyan (Turquia) 2’41” –
2010 – Animação

Total: 50’

Curtas metragens – Turquia 6
“Movie or Movie/Film ya da Film” – Sukru Apaydin (Turquia) 10’56” – 2010
“Crossroad/Xacerê” – Ferat Kevir (Turquia) 13’02”- 2010
“Ahnectha “Voiceless Room”” – Can Eren (Turquia) 13’58” – 2010
“Apples and the Eves/Havvalar ve Elmalar” – Mehmet Bahadir Er (Turquia)
17’04” – 2010
“Don’t Go” – Turgut Akaçik (Turquia) 3’50” – 2010 – Animação
“A Piece of Meat” – Mehmet Ozdogan (Turquia) 2’55” – 2010
“Red Alert/Kirmizi Alarm” – Emre Akay (Turquia) 14’59” – 2010

Total: 53’

Curtas metragens – Turquia 7
“Love is Blind” – Ertug Tufekçioglu (Turquia) 11’03” – 2011
“Waiting/Beklerken” – Burak Çevik, Kutay Denizler (Turquia) 7’56” – 2010
“A Sunny Day/Gunesli bir Gun” – Selcen Ergun (Turquia) 6’53” – 2011
“Tananore Love” – Ebru Guney (Turquia) 1’38” – 2010

Total: 52’

Curtas metragens – Turquia 8
“Clinic” – Armagan Pekkaya (Turquia) 23’23” – 2010
“Dust/Toz” – Petra Holzer, Ethem Ozguven, Selçul Erzurumlu (Turquia)
36’59” – 2010

Total: 61’

Curtas metragens – Turquia 9
“Grandpa Aziz/Aziz Dede” – Derin Kivaner (Turquia)- 22’- 2010
“Hair Dying:45 minutes/Saç boyama:45 dakika” – Rasel Meseri, Aylin
Kuryel (Turquia) 14’49 – 2010
“Selahattin’s Istanbul” – Aysim Turkmen (Turquia) 29’28” – 2010

Total: 67’

Curtas metragens – Turquia 10
“Tale of Soda: Strive to Survive” – Burak Serkan Çetinkaya (Turquia)
28’35” – 2011
“Wind, Carry my Voice: A Modern Story to Exile/Sesim Ruzgâra: Modern
Bir Surgun Hikayesi” – Emre Sarikus (Turquia) 36’36” – 2010

Total: 66’

Curtas metragens – Turquia 11
“The Rooster Runs Away/Bu Horoz Kacar” – Savas Bayridost, Semih Hizal
(Turquia) 17’15” – 2010
“Venerable/Kadim” – Okan Avci (Turquia) 34’45” – 2011
“Two Musicians Meet” – Ahmet Kenan Bilgiç, Fehmican Gozum (Turquia) 11’10” – 2011

Total: 64’

Curtas metragens – Turquia 12
“…Leaving Behind/…goç” – Mehmet Ozgur Candan (Turquia) 39’30” – 2011
“Sirkeci Halkali/Farewell…” – Necla Algan (Turquia) 38’07” – 2011

Total: 79’

Curtas metragens – Croácia 1
“Psychomorph” – Brank O farac- Croácia- 7’- 2011
“Football/Nogomet” – Ana Husman (Croácia) 14’30” – 2011
“Archeo 29” – Vladislav Knezevic (Croácia) 9’36” – 2010 – Animação
“Dove Sei, Amor Mio” – Veljko Popovic (Croácia) 10’56” – 2011 – Animação
“Flower of Battle/Cvijet Bitke” – Simon Bogojevic Narath-
Croácia-Compet. S.O. Cinema Fantástico

Total : 54’

Curtas metragens – Croácia 2
“No Title” – Renata Poljak (Croácia) 5’54” – 2009
“Football/Nogomet” – Ana Husman (Croácia) 14’30” – 2011
“Wasteland/Pustara” – Ivan Faktor (Croácia) 25’78” – 2010
“Sky Spirits” – Boris Poljak & Damir Cucic (Croácia) 6’09” – 2010
“Loneliness/Samoca” – Milan Trenc (Croácia) 8’19” – 2010

Total.: 61’

Curtas metragens – Croácia 3
“Le Samourai” – Ivan Faktor (Croácia) 22’26” – 2011
“In Utero” – Ivan Ramljak & Marko Skobalj (Croácia) 14’36” – 2011
“Supression” – Renata Poljak (Croácia) 21’64” – 2009

Total: 60’

Curtas metragens – Croácia 4
“Slaughtered/Kolinje” – Marko Djeska (Croácia) 4’38” – 2010 – Animação
“God and Earthlings” – Sinisa Mataic (Croácia) 4’00” – 2010 – Animação
“The Ornament of Soul/Ornament Duse” – Irena Jukic Pranjic (Croácia)
9’24” – 2010 – Animação
“Gig-Read to the Stars/Gig-Put do Zvijezda” – Hrvoje Habljak (Croácia)
6’38” – 2010 – Animação
“In Chains” – Daniel Suljic (Croácia) 7’51” – 2011 – Animação
“Acceleration” – Andrej Rehak (Croácia) 10’57” – 2010 – Animação
“First Thing” – Martina Lukanovic (Croácia) 6’48” – 2011 – Animação
“On Space, On Time” – Jelena Bracun (Croácia) 12’51” – 2010

Total: 65’’

Curtas metragens – Croácia 5
“You Bitch!/Kurvo!” – Sonja Tarokic (Croácia) 25’52” – 2011
“Then I see Tanju/Onda Vidim Tanju” – Juraj Lerotic (Croácia) 34’27” – 2010

Total: 61’

Curtas metragens – Croácia 6
“Underline/Pod Konopom” – Ivan Klepac & Slave Lukarov (Croácia) 6’15” – 2011
“Yearing/Povratak” – Magda Dulcic (Croácia) 5’32” – 2010 – Animação
“Dog-Rabbit/Pas-Zec” – Nebojsa Slijepcevic (Croácia) 12’15” – 2011 – Animação
“The Hedge/Zivica” – Zoran Muzic (Croácia) 5’56” – 2011 – Animação
“Lure /Jeska” – Dinko Kumanovic (Croácia) 3’19” – Animação
“Transformance” – Nina Kurtela (Croácia) 9’51” – 2010

Total: 45’’

Curtas metragens – Croácia 7
“No Sleep won’t Kill You” – Marko Mestrovic (Croácia) 9’01” – 2010 Animação
“Chill/Zimica” – Hana Justic (Croácia) 10’23” – 2011
“Mezzanine” – Dalibor Matanic (Croácia) 13’34” – 2011
“I Speak True Things” – Marko Tadic (Croácia) 5’45” – 2010 – Animação
“Escargot” – Manuel Sumberac (Croácia) 8’40” – 2010 – Animação
“Pow’s Pov” – Goran Trbuljak (Croácia) 5’20” – 2011

Total: 55’

Curtas metragens – Croácia 8
“Helixbauhaus” – Goran Trbuljak (Croácia) 6’50”
“Archeo 29” – Vladislav Knezevic (Croácia) 9’36” – 2010 – Animação
“Matijasevic” – Goran Odvorcic (Croácia) 10’07” – 2010
“Experimental Violence /Violence Experimentale” – Vladimir Kanic
(Croácia) 7’55” – 2010
“Spider Colour/Boje Paukova” – Zdravko Mustac (Croácia) 20’17” – 2011

Total: 56’’

Curtas metragens – Croácia 9
“The Room/Soba” – Ivana Juric (Croácia) 5’00” – 2011 – Animação
“Happy Birthday Marija/Sretan Rodendan Marija” – Ivana Skrabalo
(Croácia) 15’00 – 2011
“Get a Move On!/Ustaj Miro!” – Peter Oreskovic (Croácia) 20’53” – 2011
“Dove sei, amor Mio” – Veljko Popovic (Croácia) 10’56” – 2011

Total: 48’

Curtas metragens – País Basco 1
“Bucle” – Aritz Moreno- 3’- Esp – 2011
“La Calma” – David Gonzalez Rudiez- 12’ Esp – 2011
“La Casa del Lago” – Galder Gaztelu Urrutia- 11’ Esp – 2011
“Coptos” – Alvaro Sau- 16’ Documentário- Esp – 2011
“Lagun Mina” – Jose Mari Goenaga- 12’- Esp – 2011

Total: 54’

Curtas metragens – País Basco 2
“La Media Pena” – Sergio Barrejon- 14’ -Esp – 2011
“Muy cerca” – Ivãn caso- 16’- Esp – 2011
“She’s Lost Control” – Haritz Zubillaga- 10’ Esp – 2011
“Zeinek Gehiago Iraun (Who Lasts Longer)” – Gregorio Muro- 12’ – Esp – – 2011
animação

Total: 52’

Siga-nos aqui:

Tags: , ,


About the Author



Comments are closed.

Back to Top ↑